САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Московском зоопарке родился детеныш миниатюрной африканской антилопы

Пока маленький дикдик весит всего 500-600 граммов, зато сразу после появления на свет он встал на ноги и держался для своего возраста уверенно

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

В Московском зоопарке появился на свет детеныш миниатюрной африканской антилопы, или, как ее называют по-другому, дикдика, говорится в сообщении на портале мэра и правительства Москвы.

- Первые два месяца жизни детеныш будет питаться материнским молоком, а затем постепенно перейдет на взрослый корм — траву и листья. Едят дикдики очень много, а вот пьют, напротив, совсем редко, поскольку им достаточно влаги, содержащейся в пище, — рассказала порталу директор столичного зоосада Светлана Акулова, отметив, что персонал зоопарка находит малыша очень трогательным.

Пока маленький дикдик весит всего 500-600 граммов, зато сразу после появления на свет он встал на ноги и держался для своего возраста уверенно. Увидеть малыша можно будет в экспозиции «Копытные Африки». Пока новорожденный дикдик прячется в шалаше, где его тщательно оберегает мама.

Сотрудники зоосада предупредили, что при приближении к вольеру необходимо вести себя как можно тише и не издавать резких звуков, поскольку пугливые миниатюрные антилопы, услышав что-то громкое, сразу бегут прятаться в шалашик.

В Московский зоопарк дикдики переехали из Дрездена в 2015 году. Свое необычное название они получили за то, что когда они встревожены или чувствуют опасность, то они бегут прятаться в ближайшие заросли с характерным звуком «дик-дик».

Парламентское Собрание

Андрей КРАСОВ: Электронное голосование практически исключает злоупотребления

Союзный парламентарий уверен, что защита электорального суверенитета – это обеспечение суверенитета государства

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также