САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси создадут базу данных трудоспособных «тунеядцев»

Отработанная база будет использоваться местными органами, чтобы находить подход для решения проблем трудоустройства гражданина

В Беларуси появится база данных трудоспособных граждан, которые не заняты в экономике, сообщил первый замминистра труда и социальной защиты Андрей Лобович.

Выступая на пресс-конференции, представитель ведомства прокомментировал принятый 25 января главой государства Александром Лукашенко Декрет №1 о мерах по содействию занятости населения.

- Для комплексной реализации декрета на местах предусмотрено создание и ведение республиканской базы данных трудоспособных граждан в трудоспособном возрасте, не занятых в экономике, - проинформировал замминистра.

Он добавил, что такая база данных будет формироваться с помощью двухуровневого механизма.

- На первом этапе - на республиканском уровне - будет формироваться основная база на основе республиканских информационных ресурсов. На втором этапе - на местном уровне - будет проводиться корректировка основной базы местными органами с учетом имеющихся у них информационных ресурсов и информации, - уточнил первый замминистра.

Андрей Лобович обратил внимание, что уже отработанная база будет использоваться местными органами власти для того, чтобы на индивидуальном уровне находить подход для решения проблем трудоустройства каждого гражданина.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также