САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минфин России подготовил проект регулирования рынка криптовалют

Законопроект о криптовалютах поручил разработать президент Владимир Путин

Министерство финансов России подготовило проект закона, регулирующего рынок криптовалют в стране. Соответствующий документ был опубликован на официальном сайте ведомства.

- Цифровые финансовые активы не являются законным средством платежа на территории Российской Федерации, - уточняется в материалах.

По документу, криптовалюта – это цифровой финансовый актив, который создается и учитывается в распределенном реестре цифровых транзакций участниками этого реестра.

В документе также установлены правила эмиссии токенов – цифровых активов, выпускаемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями для привлечения финансирования. У него может быть только один эмитент (организация, выпустившая ценные бумаги для развития и финансирования своей деятельности, -Ред.), а неквалифицированные инвесторы смогут приобретать в рамках одного выпуска токены не более чем на 50 тысяч рублей.

Одним из ключевых пунктов в документе является возможность обмена криптовалют на рубли, иностранную валюту или другое имущество. Именно по этому вопросу по законопроекту имеются разногласия у Банка России, отметили в Минфине. Как считают представители Центрального Банка России, такие сделки могут быть разрешены только в отношении токенов.

Законопроект о криптовалютах был подготовлен Министерством финансов, правительством и Центробанком России по поручению президента России Владимира Путина. Уже в феврале этого года документ планируется внести на рассмотрение в Госдуму.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также