САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МОК запретил проносить флаг России на соревнования Олимпийских игр

В этом году российские спортсмены будут принимать участие в зимней Олимпиаде под нейтральным флагом в статусе «спортсмены-олимпийцы из России»

Международный олимпийский комитет запретил проносить российский триколор на трибуны олимпиады в Пхенчхане, говорится в сообщении на сайте организационного комитета Олимпийских игр.

Запрет, по данным организаторов, основывается на том, что Россия в этом году не является участницей зимних соревнований. Флаги стран, не участвующих в Олимпиадах, запрещены.

Этот запрет распространяется на тренировочные объекты и сами соревнования.

В этом году российские спортсмены будут принимать участие в зимней Олимпиаде под нейтральным флагом в статусе «спортсмены-олимпийцы из России».

XXIII Зимние Олимпийские игры стартуют в Южной Корее 9 февраля и продлятся до 25 февраля этого года.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также