САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На втором энергоблоке Белорусской АЭС завершена установка парогенераторов

На втором энергоблоке Белорусской АЭС завершена установка парогенераторов

Четыре парогенератора, предназначенные для энергоблока №2 Белорусской АЭС, установлены на штатное место в здании реактора.

Корпус каждого парогенератора весом 330 т был поднят на транспортную эстакаду и по рельсам через транспортный шлюз перемещен внутрь здания реактора на отметку 26 м. На штатное место парогенераторы установлены с помощью полярного крана.

Парогенераторы относятся к основному оборудованию циркуляционного контура реакторной установки и предназначены для передачи тепла, произведенного в активной зоне реактора, во второй контур, где через поверхность теплообмена генерируется пар, питающий турбину энергоблока.

Белорусская АЭС строится по типовому российскому проекту АЭС-2006 нового поколения 3+ вблизи Островца (Гродненская область). Первый энергоблок планируется ввести в эксплуатацию в 2019 году, второй - в 2020-м.

Источник

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также