САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Ведерников будет похоронен в Москве на Миусском кладбище 12 января

Солист Большого театра скончался во вторник, 9 января, в возрасте 90 лет

Похороны народного артиста СССР Александра Ведерникова состоятся 12 января, сообщили в пресс-службе Большого театра.

Артист будет похоронен на Миусском кладбище, перед этим в Храме святых мучениц Веры, Надежды, Любви и Софии состоится отпевание. Автобусы для всех желающих проститься с певцом будут отходить от Большого театра в 9:30 утра.

Александр Ведерников скончался во вторник, 9 января, в возрасте 90 лет.  

Справка «СВ»

Александр Ведерников родился 23 декабря 1927 года в селе Мокино Вятской губернии. Окончил Московскую консерваторию имени П.И. Чайковского, после чего работал солистом в ленинградском театре оперы и балеты имени С.М. Кирова (сегодня – Мариинский театр), а с 1958 года по 1990 год был солистом Большого театра.

В возрасте 42 лет он стал лауреатом Государственной премии СССР, а в 1976 году ему было присвоено звание народного артиста СССР.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также