САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Почти 80 музеев Москвы работают бесплатно до 7 января

При этом департамент культуры столицы предупреждает, что некоторые мероприятия могут остаться платными

77 музейных площадок работают в бесплатном режиме для всех желающих до 7 января, говорится в сообщении на сайте мэра и правительства Москвы.

-Билеты на самые интересные и актуальные выставки все желающие смогут приобрести в кассах музеев с 2 по 7 января, - говорится в сообщении.

К примеру, можно сходить на выставку «Необъятный Рязанов», которая посвящена 90-летию режиссера Эльдара Рязанова. Экспозиция, представленная в Новом Манеже, разделена на три части, которые знакомят с фильмографией, биографией и стихами героя выставки.

В Музее М.И.Цветаевой проходит выставка под названием «Где мой дом?», приуроченная к 125-летию поэтессы. В рамках выставки можно будет увидеть ее рабочие тетради, записки и заметки, планы будущих произведений и черновики.

В Доме Высоцкого на Таганке  проходит бесплатная выставка «Зимний калейдоскоп». В Мемориальном музее космонавтики москвичи и гости столицы могут увидеть уникальные сувениры, статуэтки, бюсты, вазы и сервизы из фарфора, связанные с космической тематикой. В музее «Садовое кольцо» бесплатно можно будет посетить выставку «Москва рождественская».

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также