САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин назвал взрыв в Санкт-Петербурге терактом

27 декабря в камере хранения в магазине «Перекресток» сработало взрывное устройство, которое было начинено поражающими элементами, 13 человек пострадали

Взрыв в Санкт-Петербурге был терактом, заявил президент России Владимир Путин на встрече с офицерами-участниками военной операции в Сирии.

- Вы знаете, что вчера в Петербурге был совершен террористический акт, - сообщил он собравшимся.

Глава государства отметил, что накануне он сообщил директору ФСБ Александру Бортникову, что при задержании подозреваемых необходимо действовать в рамках законодательства.

- Но при угрозе жизни и здоровью наших сотрудников, наших офицеров, действовать решительно, в плен никого не брать, ликвидировать бандитов на месте, - добавил президент.

27 декабря в камере хранения в магазине «Перекресток» сработало взрывное устройство, которое было начинено поражающими элементами. Мощность взрыва составила двести граммов в тротиловом эквиваленте.

В результате пострадали 13 человек, из которых шестеро находятся в состоянии средней тяжести в больнице. Дети при взрыве не пострадали.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело о покушении на убийство нескольких лиц, совершенное общеопасным способом.  Следователи проверяют все версии произошедшего.  


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также