САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России появилась первая цифровая подстанция

Благодаря цифровым технологиям все процессы технологического управления автоматизированы, что позволяет повысить надежность электроснабжения

В Красноярске ввели в эксплуатацию первую в России цифровую подстанцию класса напряжения 110 киловольт, сообщают РИА Новости.

В торжественной церемонии запуска приняли участие глава Министерства энергетики России Александр Новак, который выступил в режиме видео-конференции, а также временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс.

- Это первая цифровая станция. Это ознаменует новый скачок в развитии отечественной электроэнергетики, — сказал Александр Новак в ходе церемонии.

Новая подстанция уже пошла в дорожную карту национального проекта «Развитие и внедрение системы автоматизированной защиты и управления электрической подстанцией нового поколения».

Благодаря цифровым технологиям все процессы технологического управления автоматизированы, что позволяет повысить надежность электроснабжения. Также оборудование на подстанции уникально тем, что оно проводит самодиагностику и ведет учет аварийных событий, что также позволяет снизить стоимость работы и обслуживания станции.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также