САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин назначил Элеонору Митрофанову новой главой Россотрудничества

Ранее новоиспеченный руководитель ведомства занимала пост посла по особым поручениям Министерства иностранных дел России

Президент России Владимир Путин назначил Элеонору Митрофанову главой Россотрудничества. Соответствующий указ главы государства был опубликован 10 декабря на официальном сайте Кремля.

- Назначить Митрофанову Элеонору Валентиновну руководителем Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, - говорится в указе.

До этого Элеонора Митрофанова занимала пост посла по особым поручениям Министерства иностранных дел России.  В интервью РИА Новостям она сообщила, что приоритетным направлением Россотрудничества станут страны СНГ во всех аспектах, а также развитие культурного сотрудничества, расширение преподавания русского языка и подготовка преподавателей по этому предмету.

- Это главный приоритет, а также, конечно, больше работать и создавать диалоговые площадки в странах, где у нас есть сложности во взаимоотношениях, - уточнила новый глава Россотрудничества.

Стоит отметить, что в период с 2004 по 2009 годы Элеонора Митрофанова уже занимала руководящий пост в этом ведомстве.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также