САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Брянске пройдет 53-я сессия Парламентского Собрания Союза России и Беларуси

Главными темами предстоящей сессии станут такие темы, как проект бюджета Союзного государства на 2018 год и внедрение изменений и дополнений в бюджет Союзного государства на 2017 год

В Брянске 16-17 декабря 2017 года состоятся мероприятия пятьдесят третьей сессии Парламентского Собрания, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Парламентского Собрания.

Одновременно с сессией также пройдут парламентские слушания по теме «Сближение законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации по вопросам обеспечения равных прав граждан Союзного государства», в рамках которых депутаты планируют сформировать материалы для подготовки проекта Концепции сближения законодательства Беларуси и России. Этот документ будет включать меры по решению имеющихся проблемных вопросов, а также определять перспективные направления работы в области обеспечения граждан России и Беларуси равными правами.

Главными темами предстоящей сессии Парламентского собрания станут проект бюджета Союзного государства на 2018 год и внедрение изменений и дополнений в бюджет Союзного государства на 2017 год.

В повестку дня также войдут вопросы о Приоритетных направлениях и первоочередных задач развития союзного государства на период с 2018 по 2022 годы, обсуждение возможного создания Молодежной палаты при Парламентском Собрании, а также ряд организационных вопросов, такие как План-график работы Парламентского Собрания и План международной деятельности Парламентского Собрания на 2018 год.

Ожидается, что в мероприятии примут участие руководители министерств и ведомств России и Беларуси, главы приграничных регионов, представители Постоянного Комитета Союзного государства и постоянных наблюдателей при Парламентском Собрании.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также