САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведи в Московском зоопарке впали в зимнюю спячку

До косолапых в долгую спячку также впали еноты, тушканчики и сурки

Три медведя, проживающие в Московском зоопарке, впали в зимнюю спячку, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте мэрии и правительства Москвы.

Бурая медведица и два гималайских медведя заснули крепким сном позже обычного. Как отмечают специалисты, произошло это из-за аномально теплого ноября.

- Летом мы вдоволь откормили медведей мясом, хлебом, овощами и фруктами. Чтобы животным комфортно спалось, сотрудники зоопарка принесли им сено, из которого можно сделать уютное гнездо в берлоге. Во время спячки температура тела у медведей не падает, поэтому спят они чутко, - пояснила генеральный директор зоопарка Светлана Акулова.

Она добавила, что обычно косолапые просыпаются от долгой спячки в середине марта, однако если зима будет долгой, то они могут проспать вплоть до апреля.

Белые медведи, в отличие от своих бурых сородичей, в спячку не впадают, и посетители могут приходить посмотреть на них в любое время года.

До медведей в зимнюю спячку также впали еноты, тушканчики и сурки.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также