САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Жертвами атаки боевиков на мечеть в Египте стали около 200 человек

Больше 120 прихожан пострадали

По последним данным, не меньше 200 человек были убиты при атаке боевиков на мечеть на севере Синайского полуострова в пятницу в Египте, сообщает телеканал СВС Extra со ссылкой на официальные источники.

Пострадавшими числятся не меньше 120 прихожан мечети. Нападение было совершено во время проведения в мечети пятничной молитвы. Террористы окружили здание на четырех внедорожниках, подорвали взрывное устройство среди прихожан, после чего открыли по людям беспорядочный огонь.

Нападавшие не ограничились обстрелом только находящихся в мечети людей, но и также атаковали машины скорой помощи, которые эвакуировали с места происшествия раненных.

Во всех местных больницах и госпиталях было объявлено чрезвычайное положение, а подразделения армии и правоохранительных органов проводят операцию по прочесыванию местности.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Уменьшили профицит на полмиллиарда

Каждая копейка из бюджета Союзного государства была потрачена эффективно

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Умер «Бергер» из сериала «Гардемарины, вперёд!»

Михаил Панюков

Латвийский актер считал, что искусство должно объединять, а не разобщать людей  

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

Возобновление диалога ОДКБ и ОБСЕ оправданно, несмотря на предвзятость организации

Владимир Джабаров

Решение оправданно из‑за договоренностей по борьбе с терроризмом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также