САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Не меньше 50 человек погибли при взрыве мечети Египте

По данным официального представителя министерства здравоохранения страны, пострадавшими числятся 75 человек

24 ноября на севере Синайского полуострова в Египте боевики атаковали мечеть, в результате чего не меньше 50 человек стали жертвами взрыва, сообщают СМИ со ссылкой на местный телеканал Sky News Arabia.

По данным телеканала, нападение произошло во время пятничной молитвы в населенном пункте Эр-Рауда.  Большинство погибших людей были местные жители, среди которых также были солдаты-срочники.

Согласно предположениям, террористы сначала привели в действие мощное взрывчатое устройство, после чего открыли огонь по прихожанам.

По данным официального представителя министерства здравоохранения страны, пострадавшими числятся 75 человек. При этом источник не сообщил, сколько среди пострадавших убитых и раненных.  

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также