САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: Объем бюджета Союзного государства на 2018 год должен быть не меньше размера нынешнего бюджета

По словам госсекретаря Союзного государства, окончательный союзный бюджет на 2018 год пока не сформирован

Объем бюджета Союзного государства на будущий год должен быть не меньше размера бюджета этого года, заявил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота в кулуарах совместного форума России и Беларуси «Новый вектор гуманитарного партнерства в Союзном государстве».

По словам Григория Рапоты, окончательный союзный бюджет на 2018 год пока не сформирован, поскольку он должен сначала быть принят на заседании Совета Министров Союзного государства, которое пройдет в декабре этого года в белорусском Гомеле, а после этого – утвержден Парламентским Собранием и Высшим государственным советом.

- Я уверен, что он будет не меньше, чем в этом году, - отметил госсекретарь.

В бюджете будут предусмотрены такие пункты, как финансирование союзных программ, список которых расширяется. В частности, только в ближайшее время должны будут принять четыре новые программы Союзного государства.

- Много работы будет посвящено созданию равных конкурентных условий для предприятий на территории всего Союзного государства, снятию барьеров и ограничений, - добавил Григорий Рапота.

По его словам, такая работа не требует больших бюджетных ассигнований, однако в то же время она требует большой интеллектуальной деятельности.  Помимо этого, госсекретарь отметил, что в союзном бюджете останутся на финансировании все мероприятия в сфере культуры, которые традиционно проводятся в Союзном государстве.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также