САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: Объем бюджета Союзного государства на 2018 год должен быть не меньше размера нынешнего бюджета

По словам госсекретаря Союзного государства, окончательный союзный бюджет на 2018 год пока не сформирован

Объем бюджета Союзного государства на будущий год должен быть не меньше размера бюджета этого года, заявил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота в кулуарах совместного форума России и Беларуси «Новый вектор гуманитарного партнерства в Союзном государстве».

По словам Григория Рапоты, окончательный союзный бюджет на 2018 год пока не сформирован, поскольку он должен сначала быть принят на заседании Совета Министров Союзного государства, которое пройдет в декабре этого года в белорусском Гомеле, а после этого – утвержден Парламентским Собранием и Высшим государственным советом.

- Я уверен, что он будет не меньше, чем в этом году, - отметил госсекретарь.

В бюджете будут предусмотрены такие пункты, как финансирование союзных программ, список которых расширяется. В частности, только в ближайшее время должны будут принять четыре новые программы Союзного государства.

- Много работы будет посвящено созданию равных конкурентных условий для предприятий на территории всего Союзного государства, снятию барьеров и ограничений, - добавил Григорий Рапота.

По его словам, такая работа не требует больших бюджетных ассигнований, однако в то же время она требует большой интеллектуальной деятельности.  Помимо этого, госсекретарь отметил, что в союзном бюджете останутся на финансировании все мероприятия в сфере культуры, которые традиционно проводятся в Союзном государстве.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также