САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве прошел I Евразийский форум детской книги

Как отметила Советник посольства Республики Беларусь в РФ Наталья Ващило, республика остается лидером среди постсоветских стран по изданию детской литературы

18 ноября в российской столице состоялся Первый Евразийский форум детской книги, говорится в сообщении на официальном сайте Посольства Беларуси в России.

В рамках форума в Российской государственной детской библиотеке состоялся круглый стол на тему «Детская книга на евразийском пространстве. Республика Беларусь», участие в котором приняла Советник посольства Республики Беларусь в РФ Наталья Ващило. По ее словам, Беларусь остается лидером среди постсоветских стран по изданию детской литературы.

- На детскую аудиторию рассчитаны 40% всех книг, которые выходят в республике. Это и художественная, и развивающая литература, энциклопедии и журналы, - цитирует Наталью Ващило пресс-служба диппредставительства.

В рамках круглого стола участники обсудили актуальные вопросы, связанные с современными практиками и тенденциями продвижения детского чтения, а также творческими проектами, направленными на повышение читательского интереса, реализуемыми в Беларуси и России.

Помимо этого, участники мероприятия отметили высокую конкурентоспособность республиканских книг на международном рынке. Более того, ежегодно новые издания получают призы и награды почти на всех крупнейших издательских конкурсах.


Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также