САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Бресте стартует спартакиада Союзного государства

Участниками соревнований станут 222 студента из 20 белорусских и российских вузов

20 ноября в Бресте стартует спартакиада студенческой молодежи Союзного государства, сообщила заведующая сектором спорта и туризма Брестского городского исполнительного комитета Олеся Округ.

Продлятся соревнования до 25 ноября. Участие в них примут 222 человека из девяти белорусских университетов и 11 высших учебных заведений России.

Состязаться участники будут в плавании, мини-футболе и волейболе.  Согласно жеребьевке, команды разделятся на две подгруппы, в которых сыграют между собой по кругу. Лидеры каждой сразятся за победу в стыковом матче.

В плавании медали разыграют в личном и командном зачетах. Посетить соревнования сможет каждый желающий, поскольку вход на трибуны будет свободный.

- В прошлый раз Брест принимал спартакиаду Союзного государства в 2012 году. Сейчас к нам приедут сильнейшие спортсмены 20 университетов Беларуси и России. Отмечу, что многие из этих юношей и девушек являются кандидатами и мастерами спорта, - отметила Олеся Округ.

Помимо соревновательной части, спортсмены побывают в Брестской крепости и возложат цветы к Вечному огню.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также