САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В повестку очередного заседания Совета Министров Союзного государства войдет больше 20 вопросов

По четырем-пяти вопросам стороны заслушают доклады

Повестка дня очередного заседания Совета Министров Союзного государства практически определена и согласована, сообщил государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота во время выступления на заседании Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства.

- Но это не значит, что мы не можем вносить какие-то поправки, изменения и дополнения. В основном мы идем по этой повестке дня, где-то 15 вопросов уже согласовано, - отметил он.

Ожидается, что в общей повестке дня будет больше 20 вопросов, по 4-5 из которых будут заслушаны доклады.

Заседание Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства проходит под сопредседательством первого заместителя премьер-министр Беларуси Василия Матюшевского и его российского коллеги Игоря Шувалова.

Стороны обсуждают ряд вопросов, в том числе доступ на рынки обоих государств, приоритетные направления развития Союзного государства до 2022 года и другие.

Участие в заседании принимают главы МИД России и Беларуси, а также министерств финансов, экономики, промышленности, сельского хозяйства, торговли, образования, по чрезвычайным ситуациям, финансовых институтов развития, других министерств и ведомств обоих государств/

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также