САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин и Павел Крашенинников внесли в Госдуму законопроект, расширяющий возможности использования герба РФ

Если документ будет принят, то государственную символику можно будет беспрепятственно использовать на массовых публичных мероприятиях

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин вместе с главой комитета по государственному строительству и законодательству Павлом Крашенинниковым внесли в нижнюю палату российского парламента законопроект, расширяющий возможность использования государственного герба.

Документ подразумевает также предоставление российским гражданам и организациям право на его неофициальное использование.

В настоящее же время использование герба возможно только в специально оговоренных законодательством случаем.

- Если государственный герб используется в иных случаях и способами, не соответствующими правилам его официального использования, то за это может последовать административная, а также уголовная ответственность, - отметил Павел Крашенинников.

Если документ будет принят, то государственную символику можно будет беспрепятственно использовать на массовых публичных мероприятиях, при проведении спортивных соревнований, на съездах общественных объединений, в производстве сувенирной продукции и в других ситуациях.

Отмечается, что такой подход к применению государственного герба в повседневной жизни будет способствовать не только его популяризации, но и воспитанию гражданственности и патриотизма в гражданах.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также