САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Россию вступили в силу новые правила кругового движения

Теперь приоритет устанавливается за водителем, который едет по кругу, а тот, кто въезжает на него, обязан будет ему уступить

8 ноября в России вступили в силу новые поправки в правила дорожного движения, унифицирующие регламент проезда автотранспорта через перекрестки с круговым движением. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел России.

В ведомстве отметили, что теперь водитель транспорта при въезде на круговой перекресток равнозначных дорог, обозначенный знаком «Круговое движение», обязан уступить дорогу другим автомобилям, которые уже движутся по этому кругу.

В то же время новые поправки предусматривают движение в соответствии со знаками приоритета или светофором, если они имеются на перекрестке с круговым движением.

Ранее во всех российских регионах, а иногда и в пределах одного населенного пункта, схемы проезда перекрестков с круговым движением отличались друг от друга, что приводило к образованию заторах на дорогах, а также ДТП.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы же будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также