САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия заняла 35-е место в рейтинге Doing Business-2018

Беларусь расположилась недалеко от своего соседа, заняв 38-ю позицию

В международном рейтинге Doing Business-2018, который ежегодно составляет одно из подразделений Всемирного банка, Россия улучшила свои позиции на пять пунктов в сравнении с прошлым годом. Об этом сообщил глава Министерства экономического развития Максим Орешкин.

- Россия здесь поднялась на 5 позиций по сравнению с результатами прошлого года и занимает 35-е место, - сообщил он во время выступления на совещании главы российского государства Владимира Путина с членами правительства.

В 2012 году «майскими указами» президент РФ поставил задачу достичь к 2018 году 20-й строчки этого рейтинга, в то время как тогда, на момент издания указов, Россия находилась на 120-м месте рейтинга.

Глава Минэкономразвития добавил, что в целом РФ на протяжении последних шести лет продолжает улучшать свои позиции.

- Третий год подряд мы опережаем все страны БРИКС, в этом году мы стали лучшей страной из ЕАЭС. Соседними и прямыми конкурентами для нас являются такие страны как Франция, Голландия, Швейцария, Япония. Позади нас остались Бельгия и Италия, - заключил Максим Орешкин.


В свою очередь Беларусь заняла 38-ю позицию, недалеко от российского соседа.  При этом страна ухудшила свои показатели, "упав" на одну строчку рейтинга по сравнению с показателями прошлого года.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также