САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия заняла 35-е место в рейтинге Doing Business-2018

Беларусь расположилась недалеко от своего соседа, заняв 38-ю позицию

В международном рейтинге Doing Business-2018, который ежегодно составляет одно из подразделений Всемирного банка, Россия улучшила свои позиции на пять пунктов в сравнении с прошлым годом. Об этом сообщил глава Министерства экономического развития Максим Орешкин.

- Россия здесь поднялась на 5 позиций по сравнению с результатами прошлого года и занимает 35-е место, - сообщил он во время выступления на совещании главы российского государства Владимира Путина с членами правительства.

В 2012 году «майскими указами» президент РФ поставил задачу достичь к 2018 году 20-й строчки этого рейтинга, в то время как тогда, на момент издания указов, Россия находилась на 120-м месте рейтинга.

Глава Минэкономразвития добавил, что в целом РФ на протяжении последних шести лет продолжает улучшать свои позиции.

- Третий год подряд мы опережаем все страны БРИКС, в этом году мы стали лучшей страной из ЕАЭС. Соседними и прямыми конкурентами для нас являются такие страны как Франция, Голландия, Швейцария, Япония. Позади нас остались Бельгия и Италия, - заключил Максим Орешкин.


В свою очередь Беларусь заняла 38-ю позицию, недалеко от российского соседа.  При этом страна ухудшила свои показатели, "упав" на одну строчку рейтинга по сравнению с показателями прошлого года.

Парламентское Собрание

Валерий Малашко: особое внимание — обеспечению равных прав граждан при получении медпомощи

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по здравоохранению на семинаре в Минске рассказал о приоритетах в развитии системы здравоохранения Союзного государства.

Политика

«Сармат» прорвет любую ПРО

В ядерном арсенале РФ появился новый, сокрушительный для Запада аргумент  

МНЕНИЯ

Поддержка Украины в ущерб своим интересам ведет Европу к правительственным кризисам

Леонид Слуцкий

Отставка премьера Латвии связана с инцидентом с украинскими БПЛА и политикой в отношении Киева.

Надёжный тыл — один из значимых факторов Победы

Ольга Германова

О новых законах в поддержку участников СВО и их семей, которые принимает Госдума

После 2020 года водораздел между хорошим и плохим стал гораздо яснее

Сергей Клишевич

О символах, истории и уроках 2020 года для белорусского общества

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также