САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СовФед: Будущая база ВМФ на Курилах сможет принимать любые корабли

Работы по созданию новой базы ВМФ должны начаться уже в ближайшее время

База военно-морского флота России, которая появится на Курилах, сможет принимать любые корабли, в том числе и первого ранга. Об этом, как сообщило агентство РИА Новости, рассказал сенатор Совета Федерации, заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Франц Клинцевич.

Он отметил, что работы по созданию новой базы ВМФ должны начаться уже в ближайшее время.

- Все идет строго по плану, без авральных рывков, — уточнил он.

Франц Клинцевич также добавил, что на Курилах намерены восстановить аэродромную сеть, работы над которой увязаны с созданием базы ВМФ.

В феврале этого года глава Министерства обороны Сергей Шойгу заявлял, что до конца 2017 года на Курилах разместится дивизия, добавив позднее, что эта дивизия создается в течение последних шести лет, и создается не против кого-то, а исключительно в целях защиты территории России.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также