САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Долг Беларуси по российским госкредитам составляет 6,5 миллиардов долларов

При этом просроченных обязательств перед РФ у республики не имеется

По состоянию на начало октября 2017 года задолженность белорусской стороны по госкредитам, выданным Россией, составила 6,5 миллиарда долларов. Соответствующие данные, как сообщает РИА Новости, приводятся в информационных материалах к участию российского премьер-министра Дмитрия Медведева в заседании Евразийского межправительственного совета.

- По состоянию на 2 октября 2017 года сумма задолженности Республики Беларусь по государственным кредитам, предоставленным Российской Федерацией, составила 6,2 миллиарда долларов и 59,9 миллиардов рублей (общий эквивалент 6,5 миллиарда долларов), — отмечается в материалах.

При этом в документе уточняется, что просроченных обязательств перед российской стороной у республики не имеется. В информационных материалах также говорится о действующих восьми межправительственных соглашениях о предоставлении Беларуси российских госкредитов. Так, один из них – экспортный, предоставленный на строительство в республике атомной электростанции, а еще семь – финансовых, общая сумма которых составляет больше 15 миллиардов долларов.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также