САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума планирует ратифицировать Таможенный кодекс ЕАЭС 26 октября

В силу новый Таможенный кодекс должен будет вступить в следующем году на территории всего Союза

Депутаты Государственной думы РФ намерены ратифицировать Таможенный кодекс Евразийского экономического союза на дополнительном пленарном заседании 26 октября. Об этом сообщили в пресс-службе нижней палаты российского парламента.

В силу Таможенный кодекс должен будет вступить в следующем году на всей территории Союза. Ожидается, что он существенно упростит жизнь добросовестным участникам внешнеэкономической деятельности.

В частности, документом подразумевается масштабный перевод сферы регулирования внешнеэкономической деятельности с бумажных носителей на электронную форму, в то время как письменное декларирование будет применяться в исключительных случаях.

Также ожидается, что срок выпуска товаров в свободное обращение с момента регистрации таможенной декларации сократится в шесть раз, что позволит грузу покидать пункт пропуска в течение четырех часов.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также