САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Министр обороны Беларуси сообщил о попытках сорвать учения «Запад-2017»

По словам Андрея Равкова, эти попытки были пресечены благодаря эффективной системе обеспечения национальной безопасности

В этом году Беларусь испытала беспрецедентное давление в связи с проведением совместных с Россией стратегических учений «Запад-2017», сообщил глава Министерства обороны республики Андрей Равков в интервью «Белорусской военной газете».

- Этот экзамен наша республика, Вооруженные силы выдержали достойно, несмотря на беспрецедентное по накалу сопротивление - вплоть до попыток сорвать учение, внести раскол в белорусско-российские отношения, противопоставить Беларусь странам Запада, - сказал он.

По словам министра, эти попытки были сорваны благодаря эффективной системе обеспечения национальной безопасности, в том числе и информационного .

Российско-белорусские учения «Запад-2017» прошли на территории обоих государств с 14 по 20 сентября этого года. На шести полигонах были задействованы 12,7 тысяч военных, около 70-ти самолетов и вертолетов и до 680 единиц боевой техники.

Наблюдателями в этом году выступили представители от семи государств, в том числе от сран-участниц НАТО.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также