САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве открылась выставка белорусского авангарда к 130-летию Марка Шагала

В экспозиции представлены полсотни произведений живописи, скульптуры и графики из Национального центра современных искусств Беларуси

К 130-летию известного белорусского художника-авангардиста Марка Шагала в Деловом и культурном комплексе Посольства Беларуси в Москве открылась выставка белорусского авангарда.

В экспозиции представлены работы из Национального центра современных искусств Беларуси, общее число которых достигает полусотни. Среди них произведения живописи, скульптуры и графики, авторами которых являются не только молодые и начинающие художники, но и признанные мастера.

- Это как прямые посвящения Марку Шагалу, так и ассоциации на тему его произведений, - сказал замдиректора центра Игорь Леонтьев. - Пройти мимо фигуры Марка Шагала современным художникам совершенно невозможно.

Дополнила выставку московская премьера анимационного фильма «Марк Шагал. Начало» Национальной киностудии «Беларусьфильм».

В церемонии открытия белорусской выставки приняли участие президент Российской академии художеств Зураб Церетели, Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в России Гарри Корен, руководители ведущих галерей и выставочных центров Москвы, представители Постоянного комитета Союзного государства, МИД России, Евразийской экономической комиссии, зарубежных культурных центров, а также московской творческой интеллигенции и белорусской диаспоры.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также