САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко отметил успешное сотрудничество разведслужб России и Беларуси

Президент республики встретился с директором службы внешней разведки РФ Сергеем Нарышкиным

Белорусские и российские разведывательные службы наладили тесное сотрудничество по защите национальных интересов обеих стран, заявил президент республики Александр Лукашенко на встрече с директором службы внешней разведки РФ Сергеем Нарышкиным.

- Мы работаем в теснейшем контакте. Я постоянно информирован по всем вопросам. Я также благодарен вам за сотрудничество наших разведслужб. Скрывать, опять же, здесь нечего, хотя это непубличные организации: мы защищаем интересы наших государств и народов - так, как и все специальные службы в любом государстве, - отметил Александр Лукашенко.

Глава государства также обратил внимание, что во взаимоотношениях разведывательных органов России и Беларуси все же существуют определенные вопросы, такие как координация деятельности или согласование направлений совместной работы по защите национальных интересов.

- У нас сегодня есть возможность обсудить эти проблемы, - добавил Александр Лукашенко.

Белорусский лидер на встрече с Сергеем Нарышкиным также подчеркнул, что встречается с ним не как с должностным лицом, а как с хорошим другом, поскольку он внес немалый вклад в развитие Союзного государства во времена его председательства в Государственной думе.

- Вы являетесь, как у нас говорят, ярым сторонником и приверженцем этой формы существования наших братских государств. Я это очень ценю, - заключил президент Беларуси.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков для «СВ»: Образование должно отвечать запросам экономики

О Великой Победе, подготовке к выборам Президента Беларуси, росте зарплат «Союзному Вече» рассказал председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков.

Политика

Эксперт Геннадий Давыдько для «СВ»: Дональд Трамп послан США богом

Публицист, общественный деятель Геннадий Давыдько считает, что начало пожаров в Калифорнии именно в православное Рождество является знаком божиим, что грядет расплата всем, забывающим заповеди господни.

МНЕНИЯ

Почему Дания недостойна Гренландии

Михаил Панюков

Датские власти принудительно стерилизовали коренное население

Зеля матерится – армия бежит

Павел Родионов

Так, Зеленский начал матерится. Не стесняясь, лепит в прямом эфире в микрофон едреные словечки из великого могучего, которые в трансляции приходится запикивать.

Бить или не бить – не вопрос

Валерий Чумаков

Происходящее на войне нельзя считать «убийством»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также