САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава Минприроды Беларуси: Прирост запасов нефти в стране к 2020 году составит 3 миллиона тонн

По словам Андрея Худыка, в этой пятилетке будут предложены работы по поиску новых залежей углеводородов с применением новых технологий и новых методов

Прирост запасов нефти к 2020 году в Беларуси составит 3 миллиона тонн, сообщил глава Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык в интервью БЕЛТА.

- С учетом проведенных геолого-разведочных работ ожидается, что к 2020 году прирост запасов нефти составит 3 миллиона тонн и будут выявлены новые участки, перспективные для добычи углеводородного сырья, - сказал Андрей Худык.

При этом глава Минприроды Беларуси обратил внимание, что поиск месторождений нефти – это длительный и затратный процесс.

- Далеко не все поисковые скважины приводят к открытию залежей нефти. По статистике, на три-пять «сухих» скважин приходится одна успешная. Бурение одной скважины занимает в среднем полгода, - добавил министр.

По его словам, в этой пятилетке будут предложены работы по поиску новых залежей углеводородов с применением новых технологий и новых методов, которые применяются в других странах Содружества Независимых Государств. К ним относятся бурение скважин под взрывы, вибрационная сейсморазведка, проведение скважинных исследований методом вертикального сейсмопрофилирования.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также