САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси планируют ввести отцовский отпуск при рождении ребенка

Соответствующие изменения внесут в Трудовой кодекс

В Беларуси планируется ввести отцовский отпуск при рождении ребенка, сообщил заместитель министра труда и социальной защиты республики Анатолий Румак.

По его словам, соответствующие изменения внесут в Трудовой кодекс.

- Считаю, что это будет хорошее подспорье для мамы и облегчение для нее семейной нагрузки после рождения малыша, - сказал замминистра.

Также по документам предусматривается развитие гибких форм занятости, в том числе дистанционной работы. Это коснется не только новоиспеченных пап, но и других людей с семейными обязанностями.

- Возможностью дистанционной работы воспользуются многие мамы, воспитывающие малолетних детей, - привел пример замминистра.

Анатолий Румак напомнил, что с 1 июля этого года в Беларуси вступил в силу закон «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» в новой редакции. Документом усилена социальная защита отдельных категорий граждан: женщин, получающих пособие по беременности и родам в минимальном размере; родителей, воспитывающих детей-инвалидов, и родителей, имеющих инвалидность.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Чем скорее, тем лучше

Москва надеется, что Киев, наконец, одумается и готова к восстановлению отношений с Европой

МНЕНИЯ

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

Не давайте больше денег на «Буратино» с «Чебурашкой»

Михаил Панюков

В Госдуме разгорелась дискуссия по поводу финансирования российских фильмов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также