САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: В России к 2022 году создадут операционную систему для устройств «интернета вещей»

Национальная ОС должна будет превосходить зарубежные аналоги «по ключевым параметрам быстродействия, безопасности и отказоустойчивости»

В России к 2022 году планируют создать национальную операционную систему для устройств «интернета вещей». Такие меры в сфере кибербезопасности предусматривает программа «Цифровая экономика», сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на документы рабочей группы во главе со Сбербанком.

Интернет вещей - это широкая сеть устройств, подключенных к интернету. К ним относятся смартфоны, планшеты и любые другие "вещи", оснащенные датчиками, в том числе автомобили, промышленное оборудование, реактивные двигатели и так далее. Ключевая особенность «интернета вещей» заключается в том, что устройства могут передавать данные без участия в этом процессе самого человека.

Ответственными за разработку операционной системы назначены Министерство промышленности и торговли и Министерство связи и массовых коммуникаций, российские производители и разработчики программного обеспечения.  При этом российская ОС должна будет превосходить зарубежные аналоги «по ключевым параметрам быстродействия, безопасности и отказоустойчивости».


Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также