САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь подпишут документ о поставках белорусских продтоваров на 2018 год

Встреча мэра Москвы Сергея Собянина и мэра Минска Андрея Шорца пройдет в российской столице в рамках «Дней Минска»

С 11 по 12 октября в Москве пройдут «Дни Минска». В рамках фестиваля и деловых встреч мэра Минска Андрея Шорца и мэра Москвы Сергея Собянина планируется подписание документов о поставках продовольственных товаров из Беларуси в российскую столицу в 2018 году, а также о сотрудничестве Москвы и Минска в области охраны здоровья населения. Трехлетний меморандум о сотрудничестве в области охраны здоровья предусматривает взаимодействие и обмен опытом руководителей систем здравоохранения, а также врачей-специалистов ведущих медицинских учреждений Москвы и Минска.

11 октября в Деловом и культурном комплексе Посольства Беларуси в России пройдет форум делового сотрудничества «Москва-Минск». На нем буду работать секции «Инфраструктура больших городов», «Умные города и технологии», «Минск туристический: медицинский, реабилитационный и культурологический». На повестку дня вынесут  такие вопросы, как снижение энергопотребления в жилфонде, особенности проектирования и строительства метрополитена в городских условиях, организация парковки и комплексной транспортной схемы, реставрация исторического центра, применение современных устойчивых к деформациям материалов при ремонте и строительстве дорог. Планируется презентация портала онлайн-бронирования туристических услуг в Беларуси topbelaarus.com, «Карта гостя Минска».

В рамках фестиваля минская делегация возложит венки и цветы к Могиле неизвестного солдата и памятным плитам города-героя Минска и Бресткой крепости-героя у Кремлевской стены, а также посетит Центр организации дорожного движения (ЦОДД), парк «Зарядье», стадион «Открытие Арена».

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Георгий БОВТ: Войны за Гренландию не случится, и в Америку ее не передадут

Кандидат исторических наук, член Совета по внешней и оборонной политике изложил свой взгляд на ключевые события в мире

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также