САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Таможенная терминология в Беларуси приводится к стандартам ЕАЭС

Документ об оптимизации таможенных органов подписан Александром Лукашенко

В соответствии с президентским указом «Об изменении указов Президента Республики Беларусь», вступившим в силу 5 октября, вся таможенная терминология Беларуси должна отредактироваться в соответствие с Договором о ЕАЭС.  

Документ оптимизирует работу структуру таможенных органов. В частности, будут уточнены названия подразделений в структуре ГТК (исключаются службы). Также председатель ГТК наделяется полномочиями регулировать вопросы организации снабжения сотрудников таможни предметами форменного обмундирования, а также может устанавливать образец, порядок выдачи и ношения служебного жетона.

Новые стандарты исключают необходимость согласования в Государственном секретариате Совета Безопасности Беларуси назначения и освобождения председателем ГТК на должности начальника управления ГТК и заместителя начальника таможни, которые занимаются вопросами правоохранительной деятельности. В кадровой службе появились должности первого заместителя начальника таможни и начальника сектора, повышены персональные звания должностных лиц таможенных органов по отдельным категориям государственных должностей в целях приведения их в соответствие с классами госслужащих и государственных должностей в органах госуправления.

Парламентское Собрание

Союзный бюджет: По доходам и расход

О ходе исполнения бюджета Союзного государства за 2024 год и о планах на бюджет этого года депутатам Парламентского Собрания Союза России и Беларуси рассказал Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев

Политика

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко: Мы живем по правде, а не по двойным стандартам

В Бресте прошла 68-й Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

МНЕНИЯ

Уроки персидского

Анатолий Заусайлов

Что значит для России конфликт на Ближнем Востоке

Даже на Кубе медиков ценят больше, чем в России

Михаил Панюков

Врачи в России должны получать выше среднего по стране

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также