САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Договор ЕАЭС о пенсионном обеспечении могут подписать в 2018 году

Одновременно с этим в России и Беларуси работают над корректировкой собственного договора о сотрудничестве в области социального обеспечения

Договор о пенсионном обеспечении трудящихся гражданах стран-участниц Евразийского экономического союза могут подписать в следующем году, сообщила заместитель начальника главного управления пенсионного обеспечения Министерства труда и социальной защиты Беларуси Лариса Яшкова.

По ее словам, этот договор позволит гражданам стран ЕАЭС формировать и реализовывать собственное право на пенсию.

- Так, например, гражданин Беларуси, работающий на территории Армении с уплатой страховых взносов, при вступлении в силу договора будет иметь право в последующем получить пенсию за этот стаж от Армении (при соблюдении условий законодательства этого государства). Указанная пенсия по выбору гражданина будет экспортироваться компетентными органами Армении по месту жительства в Беларуси или выплачиваться в Армении, - привела пример Лариса Яшкова.

Помимо этого, специалисты из России и Беларуси работают над предложениями по корректировке норм договора между странами о сотрудничестве в области социального обеспечения. Такие меры необходимы из-за изменений, недавно внесенных в законодательство.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также