САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси планируют расширить сеть платных дорог

На развитие дорожной инфраструктуры в Беларуси выделят 5,6 миллиарда белорусских рублей

В ближайшие три года в Беларуси планируется расширить сеть платных дорог и собрать с них больше 400 миллионов долларов, сообщили в пресс-службе правительства со ссылкой на утвержденную Советом Министров Госпрограмму по развитию и содержанию автомобильных дорог.

- Будет введена плата за проезд транспортных средств на всем протяжении дороги М-6/Е 28 Минск - Гродно - граница Республики Польша (Брузги) после ее реконструкции и на участке дороги Р-28 Минск - Молодечно - Нарочь. К 2021 году протяженность платных дорог составит 1786 километров, - сообщили в правительстве .

Собранные с платных дорог средства будут идти на содержание, ремонт и развитие дорог по всей стране, причем в приоритете будут платные дороги.

В целом с 2017 по 2020 года на развитие дорожной инфраструктуры в Беларуси выделят 5,6 миллиарда белорусских рублей (около 168 миллиардов российских рублей - Ред.).

- Объемы финансирования ежегодно будут корректироваться с учетом возможностей республиканского и местных бюджетов, привлечения внутренних и внешних источников финансирования, - уточнили в Совмине.

По всей стране планируется реконструировать и возвести по параметрам первой категории 274 километра дорог, отремонтировать и реконструировать не менее 7 тысяч километров местных автодорог, из которых почти 6,3 тысячи км составит текущий ремонт, 687,7 км - капитальный и 31 км - реконструкция и строительство.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также