САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

170 природных камней из 58 регионов России станут частью монумента «Стена скорби» памяти жертв политических репрессий

В 2015 году президент России Владимир Путин подписал указ о создании монумента

170 камней из 58 российских регионов станут частью монумента «Стена скорби», посвященного жертвам политических репрессий в СССР. Природные камни, перевозку которых организовал Фонд памяти, уже переданы автору «Стены скорби» скульптору Георгию Франгуляну.

- Люди неравнодушные откликнулись на наш призыв и собирали камни. Некоторые камни приходилось доставать со дна Рыбинского водохранилища, - сказал глава Государственного музея истории ГУЛАГа и Фонда памяти Роман Романов.

Камни привозили со всех уголков страны: из Спасо-Прилуцкого монастыря Вологодской области, где в 30-е годы прошлого столетия находилась тюрьма, из Свердловской области (12-й километр Московского тракта), из Новой Москвы (Коммунарка) и так далее.

- Изначально идея такая пришла в авторский замысел. К счастью, откликнулся народ… Я бы даже сказал, что это не камни - это знаки памяти, - отметил скульптор.

В 2015 году президент России Владимир Путин подписал указ о создании монумента жертвам политических репрессий.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также