САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве одна из улиц будет названа в честь Эльдара Рязанова

Имя режиссера получит Проектируемый проезд № 6021 в Обручевском районе

Одну из московских улиц столичные власти переименуют в честь российского режиссера Эльдара Рязанова, говорится в сообщении на портале правительства Москвы.

Имя режиссера получит Проектируемый проезд № 6021 в Обручевском районе. Его протяженность составляет чуть больше километра, а по соседству с ним находится киноклуб-музей «Эльдар», основателем и художественным руководителем которого был сам Эльдар Рязанов.

Ранее предложение увековечить память режиссера поддержали президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.

Эльдар Рязанов – советский и российский режиссер, снявший более полусотни кинолент, многие из которых стали классикой советского кинематографа. Самые известные из них: «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман», «Карнавальная ночь», «Берегись автомобиля», «Вокзал для двоих», «Жестокий романс». В этом году режиссеру исполнилось бы 90 лет.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также