САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Карелии зарегистрировали автономию белорусов

В российском регионе проживает больше 23 тысяч граждан республики

В Карелии зарегистрировали Региональную общественную организацию национально-культурной автономии белорусов, говорится в сообщении на официальном сайте Посольства Беларуси в России.

Председателем новой организации была избрана член Совета при Главе Республики Карелия по межнациональным отношениям Светлана Барташевич, которая принимала участие в открытии других белорусских автономий в Петрозаводске, Сегеже и Кондопоге.  

Национально-культурная автономия белорусов будет оказывать содействие по сохранению самобытности белорусской культуры в Карелии, поддержке местных национально-культурных автономий в муниципальных районах и городских округах в Республике Карелия, укрепление братских связей народов России и Беларуси.

По данным переписи 2010 года, в Карелии проживают больше 23 тысяч белорусов, которые составляют третью по численности этническую группу региона после русских и карелов.  

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также