САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия может принять около 8 млн тонн нефтепродуктов из Беларуси до конца года в случае переориентации потока из портов Литвы

По словам представителя Центра фирменного транспортного обслуживания, пока соглашение по поставкам нефти не реализуется в должном объеме

Российская транспортная система до конца этого года может принять около 7-8 миллионов тонн нефтепродуктов из Беларуси в случае переориентации грузового потока из литовских портов. Об этом заявил заместитель гендиректора Центра фирменного транспортного обслуживания Сергей Тугаринов.

Он обратил внимание, что в текущем году соглашение по поставкам нефти в республику проходит не совсем гладко – из запланированных 24 миллионов тонн нефти Россия поставила пока только 9 миллионов.

При этом он отметил, что в случае, если потоки белорусских нефтепродуктов будут проходить через российские порты, «если 9 млн тонн поставлено, это по крайней мере 7-8 млн тонн продуктов нефтепереработки, которым мы могли бы предложить услуги и железнодорожного транспорта, и портовой системы нашей страны».

Ранее президент России Владимир Путин предложил сделать обязательным транспортировку нефтепродуктов через российские порты для белорусских производителей.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также