САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Анапе открылся XII фестиваль Союзного государства «Творчество юных»

Больше пяти тысяч зрителей пришли на гала-концерт, посвященный открытию фестиваля

Юные таланты из России и Беларуси приехали для участия в союзном фестивале. Фото: Ольга Саруханова. 

21 августа в курортном российском городе Анапа открылся ежегодный фестиваль Союзного государства «Творчество юных», говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Постоянного Комитета Союзного государства.

- В этом году в Анапе мы проводим фестиваль «Творчество юных» уже в десятый раз, до этого еще дважды – в других городах на Черноморском побережье. Но здесь нас очень тепло встречают, - отметила Председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, культуре и гуманитарным вопросам, сенатор Елена Афанасьева, обращаясь к участникам фестиваля и зрителям.

Больше пяти тысяч зрителей пришли на гала-концерт, посвященный открытию фестиваля, на стадион «Антей». Перед гостями выступили творческие коллективы из разных регионов России и Беларуси.


- Мы все - граждане Союзного государства. Мы все имеем равные права на трудоустройство, получение образования, медицинскую и социальную помощь в обеих странах – России и Беларуси. Помните об этом, пользуйтесь широкими возможностями, которые предоставляют Союзное государство, - добавила Елена Афанасьева.

Почетным гостем церемонии открытия стал известный российский ученый, путешественник и телеведущий Николай Дроздов, который в своем обращении к участникам и гостям фестиваля напомнил о необходимости беречь природу и окружающую среду.

В Анапе открылся XII фестиваль Союзного государства «Творчество юных»
Команда юных циркачей из Улан-Удэ готовится к выступлению. Фото: Светлана Камека

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Незадача: не трогайте Калининград

Европейцы провели учения-моделирование отражения российского нападения на Литву. Думали будет хорошо, но вышло не очень.

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также