САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Перепись населения Беларуси в 2019 году будет включать в себя сельскохозяйственный раздел

Благодаря полученным денным Белстат сможет улучшить оценки валовой продукции сельского хозяйства как отраслевого элемента вклада в ВВП

Перепись населения, которая пройдет по всей Беларуси в 2019 году, будет включать в себя сельскохозяйственную перепись, сообщила председатель Национального статистического комитета республики Инна Медведева.

По ее словам, в переписной лист будет включен отдельный раздел по сельскому хозяйству.

- Республика Беларусь не провела ни одной сельскохозяйственной переписи. Это очень дорогое удовольствие, поэтому было решено совместить две переписи. Один из вопросников будет касаться сельскохозяйственной деятельности по растениеводству и животноводству, - отметила она.

Благодаря полученным денным Белстат сможет улучшить оценки валовой продукции сельского хозяйства как отраслевого элемента вклада в ВВП.

Отмечается, что вопросы в анкетах будут максимально просты: площадь под сельхозкультурами, наличие скота, кустарниковых насаждений и проч.

- Данные переписи будут использованы только для целей Белстата - для расчета статистических показателей. Никаких налоговых, контрольных мероприятий по результатам переписи не будет, - обратила внимание руководитель Национального статистического комитета.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также