САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске установят памятник народному артисту СССР Владимиру Мулявину

Скульптура основателя «Песняров» является подарком Беларуси от российской стороны

В четверг, 17 августа в белорусской столице планируется открыть памятник народному артисту СССР, основателю ансамбля «Песняры» Владимиру Мулявину, сообщили в пресс-службе Минского городского исполнительного комитета.

В торжественном открытии памятника примут участие представители городского исполнительного комитета министерств и ведомств республики, а также сотрудники администрации Свердловской области (Россия). Церемония открытия будет приурочена к 950-летию Минска.

Скульптура будет установлена на бульваре Мулявина. По задумке создателя, народный артист изображен сидящим с гитарой в руках. Этот образ выбрали сами родные музыканта. Отмечается, что памятник основателю «Песняров» является своего рода подарком Беларуси от российской стороны.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также