САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Космонавт Олег Новицкий оставил запись в Книге почетных гостей Брестской крепости

Летчик подарил музею вымпел и фото экипажа корабля "Союз МС-03"

15 августа российский летчик-космонавт, выходец из Беларуси, Олег Новицкий вместе с семьей посетил мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», сообщил директор мемориала Григорий Бысюк.

Космонавт приехал в компании мэра Бреста Александра Рогачука. Посетители мемориального комплекса узнали в одном из гостей космонавта - и к нему выстроилась очередь: просили автографы и совместную фотографию. Не удержались от фотосессии с Олегом Новицким и сами милиционеры отдела Департаменты охраны, которые должны обеспечивать порядок в мемориальном комплексе.

В белорусский город-герой космонавт приехал вместе с женой Юлией и двумя дочками.

- Очередной раз поражен мужеством и героизмом советских людей - первых, кто попал в жернова Великой Отечественной войны, - написал после экскурсии Новицкий в книге почетных гостей Брестской крепости. Он выразил благодарность всем, кто сохраняет память о трагическом, и в то же время героическом времени для будущих поколений. От себя Олег Новицкий подарил музею на память вымпел и фото экипажа корабля Союз МС-03, командиром которого был.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также