САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Нурсултан Назарбаев встретился с главами правительств стран ЕАЭС

В Астане проходит Евразийский межправительственный совет

Описание: Казахстан. Астана. 14 августа 2017. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев (слева направо) перед началом заседания Евразийского межправительственного совета. Екатерина Штукина/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

14 августа президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял в Астане глав правительств стран Евразийского экономического союза.

На сегодняшний день в столице страны одновременно проходят сразу два крупных мероприятия – Евразийский межправительственный совет и международная выставка «ЭКСПО-2017». Благодаря этому, по словам президента республики, премьер-министры смогут не только познакомиться с экспозицией Казахстана, но и посетить свои национальные павильоны.

- Евразийский экономический союз работает уже третий год, и это время обусловлено непростой ситуацией как в мировой, так и в национальных экономиках стран - членов ЕАЭС. При этом главным фактором является создание общего рынка, единой экономической структуры, - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Глава государства обратил внимание, что рост экономики прямым образом отражается на повышении уровня товарооборота, а также положительно влияет на взаимоотношения между странами внутри союза.

- Считаю, что мы двигались все это время в правильном направлении. Несмотря на имеющиеся вопросы, нам необходимо укреплять наш Евразийский экономический союз. Сейчас перед нами стоит задача, чтобы внутренние вопросы, взаимоотношения наших стран имели свое развитие и в будущем. Основная роль в этой работе отводится правительствам: решение экономических задач, урегулирование вопросов взаимодействия между государствами, - резюмировал президент.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также