САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев поручил создать в России инфраструктуру для автомобилей с искусственным интеллектом

В Стратегии развития автомобильной промышленности России до 2025 года именно беспилотные и электромобили рассматриваются как основные направления

Глава правительства России Дмитрий Медведев поручил создать на территории страны необходимую для беспилотных автомобилей инфраструктуру, говорится в сообщении на официальном сайте Кабинета Министров. Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу разработать перечень объектов развертывания информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, которые обеспечат передвижение нового вида автомобилей. По планам, ей намерены оснастить в первую очередь крупные города и транспортные коридоры «Север-Юг» и «Запад-Восток».

Поручения от премьер-министра были также даны Министерству экономического развития, Министерству промышленности и торговли, а также Министерству транспорта. Этим ведомствам предстоит разработать Стратегию развития автомобильной промышленности в стране до 2025 года с учетом развития техники, которая вместо моторного топлива будет использовать природный газ. В документе также будет необходимо учесть организацию комплектующих для электрического и беспилотного транспорта. Минюсту поручено рассмотреть вопрос о возможности дать право водителям обычных троллейбусов управлять электробусами. При необходимости ведомство должно будет подготовить соответствующий нормативно-правовой акт.

В Стратегии развития автомобильной промышленности России до 2025 года именно электродвижение, беспилотные автомобили и подключенные автомобили рассматриваются как основные направления и тренды развития отрасли.

Ранее в мэрии Москвы сообщили, что в столице открылся первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей. Он представляет собой копию обычных городских дорог, на которых установлены автобусные остановки, пешеходные переходы, дорожные знаки, зебры, и даже есть круговое движение. Именно в таких условиях специалист будут «обучать» автомобили с искусственным интеллектом ориентироваться в городской среде.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также