САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве открылся первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей

Трасса длиной 400 метров воспроизводит городскую среду, на которой есть автобусные остановки, пешеходные переходы, знаки, разметка и круговое движение

В российской столице открылся первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей, говорится в сообщении на официальном портале правительства столицы.

Он расположился в московском технопарке «Калибр» на улице Годовикова в Останкинском районе. Полигон представляет собой полную копию городских дорог, вплоть до автобусных остановок и дорожных знаков.

- Трасса длиной 400 метров воспроизводит городскую среду: на ней есть автобусные остановки, пешеходные переходы, дорожные знаки, разметка, соответствующая ГОСТу, а также круговое движение, — говорится в сообщении.

На новом полигоне уже прошли первые испытания беспилотных автомобилей, над созданием которых трудились также и сами резиденты технопарка. Они приняли участие в создании технической части четырех беспилотных автобусов, разработав для них двигатель и электронику. На самом тестировании новые автомобили будут «учить» взаимодействовать с дорожной инфраструктурой и с пешеходами на зебре.

 Обкатывать беспилотный автомобиль будут не только резиденты технопарка, но и аспиранты московских технических вузов, которые будут тестировать собственные опытные прототипы беспилотников, а также представители коммерческих компаний. 

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также