САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва с 2021 года перейдет на электробусы

Благодаря изменениям в столице значительно снизится уровень вредных выбросов в атмосферу, а также повысится комфортность поездок на наземном транспорте

С 2021 года Москва перейдет с обычных автобусов на электробусы. Соответствующее постановление принял мэр российской столицы Сергей Собянин.

- К концу года мы должны доработать техническое задание и объявить первый конкурс на закупку электробусов. Мы стремимся к тому, чтобы до 2021 года начать закупать исключительно автобусы на электроприводе, так постепенно отказываться от транспорта на моторном топливе, — сказал он.

Постановлением мэр Москвы внес изменения в государственную программу города «Развитие транспортной системы», которая предусматривает приобретение с 2021 года только электробусов. Новый общественный транспорт полностью заменит автобусы с дизельным двигателем внутреннего сгорания, которые на сегодняшний день курсируют по городским маршрутам.

Благодаря изменениям в столице значительно снизится уровень вредных выбросов в атмосферу, а также повысится комфортность поездок на наземном транспорте за счет уменьшения шума и вибрации салона.

Еще немаловажные преимущества нового общественного транспорта – новые сервисы для пассажиров, такие как USB-зарядки.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также