САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва с 2021 года перейдет на электробусы

Благодаря изменениям в столице значительно снизится уровень вредных выбросов в атмосферу, а также повысится комфортность поездок на наземном транспорте

С 2021 года Москва перейдет с обычных автобусов на электробусы. Соответствующее постановление принял мэр российской столицы Сергей Собянин.

- К концу года мы должны доработать техническое задание и объявить первый конкурс на закупку электробусов. Мы стремимся к тому, чтобы до 2021 года начать закупать исключительно автобусы на электроприводе, так постепенно отказываться от транспорта на моторном топливе, — сказал он.

Постановлением мэр Москвы внес изменения в государственную программу города «Развитие транспортной системы», которая предусматривает приобретение с 2021 года только электробусов. Новый общественный транспорт полностью заменит автобусы с дизельным двигателем внутреннего сгорания, которые на сегодняшний день курсируют по городским маршрутам.

Благодаря изменениям в столице значительно снизится уровень вредных выбросов в атмосферу, а также повысится комфортность поездок на наземном транспорте за счет уменьшения шума и вибрации салона.

Еще немаловажные преимущества нового общественного транспорта – новые сервисы для пассажиров, такие как USB-зарядки.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также