САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совет ЕС пополнил санкционный список РФ из-за поставок турбин Siemens в Крым

Список пополнился тремя физическими и тремя юридическими лицами из России, в том числе в него вошел заместитель министра энергетики России Андрей Черезов

Четвертого августа Совет Европейского Союза принял решение о дополнении санкционного списка по России из-за поставок турбин Siemens в Крым, сообщили в пресс-службе совета.

В частности, речь идет о трех физических и трех юридических лиц-граждан России, которые имели отношение к поставкам турбин, «нарушающим суверенитет Украины».

- ЕС не признал незаконную аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией. В рамках своей политики непризнания Совет запретил поставку ключевого оборудования для инфраструктурных проектов в Крыму и Севастополе в важных секторах, включая газовые турбины в энергетическом секторе, - говорится в сообщении.

В число лиц, попавших под санкции Европейского союза, вошел заместитель министра энергетики России Андрей Черезов. Также в список включен глава ООО "ВО "Технопромэкспорт" Сергей Топор-Гилка. Кроме того, в списке глава департамента Минэнерго Евгений Грабчак. Под экономические ограничения попали российские компании «Технопромэкспорт», «Интеравтоматика», а также участники строительства ТЭС в Крыму.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также